Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Проблемы с запуском в Windows 8.1

0
Друзья, столкнулась с проблемой, может кто-то поможет решить.
Переустановила Windows c 8 на 8.1, впоследствии чего перестала запускаться 1С Бухгалтерия 8.2
МедальГрамота

+5
А что именно пишет? Какая ошибка?

0
Попробуй скачать новeю 1С Бухгалтерия 3.0, может какой то файл удалился или эта программа не подходит для Windows 8.1!!! Если не пойдет то пришлите какую именно пишет ошибку и я вам помогу устранить ее!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 14:41)

0
Не если есть установочный диск твоей винды с этой прогой то не чего и скачивать не надо просто установить библиотеки в таком разделе как установка дополнительного ПО (програмного обеспечения). А может и правда посмотреть ее в автозапуске программ, если нет то включить.

0
Не если есть установочный диск твоей винды с этой прогой то не чего и скачивать не надо просто установить библиотеки в таком разделе как установка дополнительного ПО (програмного обеспечения). А может и правда посмотреть ее в автозапуске программ, если нет то включить.
МедальГрамота

0
Что то мне подсказывает, что Win8 была 32-х битная, а 8.1, 64-х битная.
Ставим соответствующую версию самой 1с-ки, драйвера ключа и должно заработать
Я ее гонял у себя, практически все что работало под 8-кой, работало и под 8.1.
Хотя именно 1с-ку не ставил.

0
Клиентская версия платформы 1С всегда 32 бит! Для работы в Win 8.1 нужна платформа 8.3 или последняя версия платформы 8.2.

0
Могу посоветовать вам скачать новую версию 1С бухгалтерии, так как для работы Win 8.1, вам нужна платформа 8.3; у меня была подобная проблема и мне помогло, думаю и у вас ваша проблема решиться таким способом!

0
Вероятно что причина не в базе данных так как процесс загрузки не доходит до нее совсем. Возможно что платформа софта не совместима с win 8.1. Нужно попробовать обновить 1C
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2014 в 21:11)

0
Так и все таки какую ошибку выдает, было бы легче помочь автору. А так да, обновите 1С

0
В Win 8.1 есть возможность запустить программу в режиме совместимости с Win 7. Если не поможет, тогда действительно обновлять 1С до последней версии.

0
Вероятно что причына не в базе данных такпроцесс загрузки не доходит до нее совсем.Возможно что платформа софта не совсем С win 8.1.нужно попробувать обновить 1С

0
Вот вот. У меня тоже случай. Не запускается Windows c 8 на 8.1. Это программная ошибка, или то что-то в компе? Или заменить эту винду на другую? Что делать?
МедальГрамота

0
Виктор Васильев:

В Win 8.1 есть возможность запустить программу в режиме совместимости с Win 7. Если не поможет, тогда действительно обновлять 1С до последней версии.

В случае 1С-кой это не помогает.
Я уже в одной из соседних тем писал об этом.
Коротко повторюсь...
Проблема в 1-ю очередь возникает с драйвером защиты, который работает "не совсем штатным образом", а такая возможность в режиме совместимости не предусматривается.

0
windows 64 bit?

0
Работаю на вин 8.1 х64, так как работа напрямую связана с 1с — на компе стоит зоопарк платформ начиная с 1с8.1 (и по 3-4 релиза 8.2 и 8.3) все работает без проблем. Другое дело, что обновление винды с 8 на 8.1 практически всегда нарушает работу 1с(лицензия, отлетают фискальные регистраторы и термо принтеры), просто переустанови платформу (и дрова если хасп) не обязательно даже последние релизы.
Грамота

+2
Да вот эта проблема, поменял ОСь или что-нибудь в железе, то сразу ключи слетают, были бы они более независимы, или это специально так делают в целях какой-то дополнительной защиты. Интересно недавно появилась Windows 10, там наверное вообще огонь будет с установкой 1С )))

0
меня тоже бесит — что прилюбых изменениях в настройках компьютера, винды и тд спадает лицензии....по такому рпинципу резервных пин кодов должно быть не 3 а минимум штук 20 =)))

0
У многих пользователей примерно в один период обновилась система до 8.1, проблем с запуском не возникало, если стоит текущая платформа, а вот программные ключи послетали, пришлось заново активировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: