Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Программа виснет

0
Здравствуйте! Программа страшно виснет, когда я меняю лицевой счёт в ПП. Что делать? Не могу же я часами ждать! Проверил все реквизиты — всё правильно. В тех.поддержку не дозвониться. Помогите, пожалуйста!
Грамота

+1
есть несколько причин: первое — проверьте настройки своего компьютера, где установлена программа. Возможно нужно почистить кэш, убрать ненужные программы, которые мешают работе, если вы работаете с сервером, то стоит проверить хватает ли его для обработки данных, какой там процессор, сколько памяти и так далее. И еще один момент, если в вас в конфигурации включена галочка, "Контроль на уровне записей". то это тоже очень сильно тормозит систему. Как только вы эту галочку снимите,программа начнет работать намного быстрее. Но тут возможны проблемы с настройкой прав, оценить, что для вас важнее и принимайте решение: права или быстродействие.
Грамота

+2
У вас какая версия серверная или обычная, если база крутится на MS SQL то надо посмотреть что в базе происходит, какие события ожидания возникают. Также перестроить индексы можно, оптимизировать sql транзакции, сделать дефрагментацию файлов данных. Если обычная версия, то глядите что с компьютером, как давно виндовс переустанавливали, мощный компьютер вообще или нет. Может сама обработка кривая. Как у вас версия?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: