Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Переменовать реквизит справочника из документа

0
Здравствуйте коллеги! У меня стоит задача: конфигурация самописная на управляемом приложении. Понимаю, что я не первый кто задает такой вопрос, но видел ситуацию, там нужно из документа вставить элемент в справочник, а мне необходимо переименовать изменяемый реквизит. Имею основной справочник станция, в содержится Реквизит Цех Ссылка на справочник Цех. Документ "Заявка" у него реквизит Номер абонента Ссылка на справочник "Станция". При выборе номера автоматически заполняются поля документа. Так же в документе есть Реквизит Цех Реквизита Ссылка на справочник "Цех". Задача вот в чем. если изменить цех например на "Первый" и провести документ. что бы в справочнике "Станция" обновилось значение Цех так же на первый, но не добавилось новая строка. Предполагаю, что лучше это все соединить с регистром, но возможно ли просто произвести переименование и все???

0
Можно в обработку проведения документа "Заявка" добавить процедуру проверки совпадает ли поле "Цех" в документе "Заявка" и поле "Цех" в элементе справочника "Станция" (на который есть ссылка из документа "Заявка"). Если не совпадает, то присвоить полю "Цех" новое значение и сохранить наш элемент справочника "Станция".

+1
Если вы переименовуете реквизит, задействованный в нескольких документах, то вам нужно позаботится о том, чтобы переименовать его в тех местах, которые имеют ссылку на него. Для более корректной работы вам нужно сделать обработку, которая будет менять или искать, в каком месте нужно изменить реквизит для корректной работы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: