Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Где хранить комментарии к номенклатуре

0
Подскажите пожалуйста, а как мне лучше всего организовать. Вот есть заказ, в нем номенклатура заказа а также комментарий к этой номенклатуре в вольной форме.
Номенклатуру берем с справочника. Хотелось сделать так, вот чтоб сохранились комментарии к этой номенклатуре с целью дальнейшего использования в заказах.
На данный момент могу придумать лишь сделать справочник "Комментарии" и затем привязать его до реквизита справочника "Номенклатура".

Может есть у кого какие нибудь решение?

0
Регистровые сведения?
обмеривания: номенклатурный далее в заказ
ресурс: комментарий
и против максимальной даты в заказе постоянно можешь вынуть конечный комментарий

+2
А почему нельзя просто в форме создать реквизит "комментарий" и им пользоваться? Доступ к такому реквизиту будет осуществляться легче, чем к привязанному справочнику.

+1
Может попробовать применить для этого характеристики?
Только не вести по ним партионный учет, а использовать просто как информацию.
Вполне может подойти к требуемому варианту учета.
Отдельный справочник, как мне кажется, будет лишним.

0
Лучше всего в кратком виде занести всю необходимую информацию в комментарии, создавать для этого отдельный справочник нет смысла, хотя решение проблемы остается за вами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 11:46)

0
не совсем ясна задача. Если я правильно понял, при проведении документа заказ, комментарий должен запомниться и при вводе следующего заказа по этой номенклатуре комментарий "восстанавливается". Тогда на мой взгляд идеально переодический РС с измерением номенклатура ресурс комментарий.

0
Лучше всего в регистре сведений

0
если этот комментарий относится к номенклатуре, то можно использовать встроенный механизм свойств обьектов, заводите свойство на номенклатуре, описываете тип, и потом для каждой номенклатуры сможете сохранить эти данные. а если этот комментарий относится только к этому заказу, и к его номенклатуре в этом заказе, то лучше завести поле комментарий в заказе

0
Регистр сведений не рационально заводить, смысл? Чтобы потом переписывать отчеты?
А чем стандартное поле комментарий не устраивает? Не рассматривали вариант использования свойств и категорий?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: