Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Комп не получает ip адрес

0
Доброго времени суток! У меня проблема глобального масштаба! В общем, мой комп не получает сетевых параметров- ip адрес, шлюз, днс сервер; провод, я проверяла, рабочий (на соседнем компе все нормально при его подключении), карту сетевую менять пробовала (привязки по mac нет) — с другой картой ситуация аналогичная.

Когда нажимаю на "Исправить", то мгновенно вылезает сообщение типа: "Невозможно завершить исправление ошибки, так как не удается выполнить следующие действия:
Не удается получить параметры TCP/IP для этого подключения. Продолжение невозможно".
А на ipconfig /all выдает: "Настройка протокола IP для Windows" ...
Очень надеюсь на то, что это не винда, я так не хочу ее переставлять, она у меня лицензионенькая. Помогите, друзья/товарищи!!!

0
Записывай, итак:
Закрываешь все запущенные клиенты предприятия, веб-сервера если есть. А после нажимаешь наУдалить все файлы с шаблоном поиска 2*.lic изо всех возможных мест установки, а также все файлы conn8211.pfl
В ОС Windows файлы программных лицензий могут располагаться в следующих каталогах (каталоги перечислены в порядке поиска, после нахождения файлов лицензий дальнейший поиск прекращается):
Далее устанавливаешь таким образом: каталог конфигурационных файлов конкретной версии платформы. По умолчанию — C:\Program Files\1Cv82\8.2.XX.YYY\bin\conf; каталог %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\1C\1Cv82\Conf (%LOCALAPPDATA%\1C\1Cv82\Conf для ОС Windows Vista и старше) пользователя, от имени которого работает система; каталог, который указан в файле conf.cfg, расположенном в каталоге bin\conf конкретной версии; каталог %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\1C\1Cv82\Conf (%ProgramData%\1C\1Cv82\Conf для ОС Windows Vista и старше) данных для всех пользователей
Если программа используется на сервере терминалов: Новую лицензию установить в каталог для всех пользователей, это важно! Убедиться, что для всех терминальных пользователей этот каталог («C:\Users\All Users\1C\1Cv82\conf\») виден одинаково. Файл с данными каждой лицензии должен быть ровно один. Копировать его можно, но только например в архив, т.е. чтобы предприятие не смогло его увидеть.

Если на компьютере получалось несколько лицензий от разных продуктов — все они должны быть в одном каталоге.

После выполнения этих действий пользователи смогут запуститься.

0
Simona:

Доброго времени суток! У меня проблема глобального масштаба! В общем, мой комп не получает сетевых параметров- ip адрес, шлюз, днс сервер; провод, я проверяла, рабочий (на соседнем компе все нормально при его подключении), карту сетевую менять пробовала (привязки по mac нет) — с другой картой ситуация аналогичная.

Когда нажимаю на "Исправить", то мгновенно вылезает сообщение типа: "Невозможно завершить исправление ошибки, так как не удается выполнить следующие действия:
Не удается получить параметры TCP/IP для этого подключения. Продолжение невозможно".
Очень надеюсь на то, что это не винда, я так не хочу ее переставлять, она у меня лицензионенькая. Помогите, друзья/товарищи!!!!

возможно надо просто сбросить параметры стеков протокола TCP/IP. Делается это с правами Аминистратора. Запустите CMD.exe (Пуск — Стандартные — Командная строка). Далее (для Windows 7) введите команды:

netsh int ipv4 reset
netsh int ipv6 reset
netsh winsock reset

перезагрузитесь. Если проблем с железом и драйверами на него нет, то возможно все заработает.

Попутно проверьте Вашу ОС на компьютере на чистоту от всякой "заразы" (вирусы и вредоносное ПО). Проверьте наличие в системе непонятных откуда установившихся программ. Например часто можно увидеть всякое невесть откуда пришедшее ПО от MAIL.ru (Sputnik, Браузер, Обновление программ, Защитник и прочую шнягу). Удалите все подозрительное.

Найдите и переустановите (обновите) ПО драйверов на Ваше железо. Наверняка то, что уже установлен устарело и вышли более новые версии драйверов. Берите их с сайтов производителей. Благо их не так много, и их легко найти.

+1
в утилите AVZ4 режим восстановления

0
Вирус

0
Simona:

Очень надеюсь на то, что это не винда, я так не хочу ее переставлять, она у меня лицензионенькая. Помогите, друзья/товарищи!!!!

А брендмаузр включен?

0
Зайдите в мой компьютер — свойствоа — диспетчер устройств — сетевая карта — удалить.
перегрузите комп.
после перезагрузки у вас снова появится сетевая карта. (сама переустановится.)

0
netsh int ipv4 reset и перезагрузить комп или передернуть шнур
В начало страницы 
|
Перейти на форум: