Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Флешка - "неизвестное устройство"?

Почему флешка определяется на лицевой панели как "неизвестное устройство"?

+1
Появилась такая проблема. Если я подключаю флешку к лицевому порту компьютера — то пишет ошибка "неизвестное устройство", а если встваляю в задний порт — все работает нормально?
От чего может зависеть эта проблема? она физическая (проблема компьютера, подключение самой флешки к железу) или аппаратная (проблема программного обеспечения)?

+1
Я почти уверен, это проблема физического характера. Просто разработчики-инженеры ПК сэкономили на нормальном порте впереди ПК.
Я считаю, нужно заменить порт или его апгрейдить.

0
Порты передней панели внутри компа собираются в один разъем и втыкаются в материнскую плату, как правило на материнке 2 слота для подключения планки USB, можно попробовать переткнуть во второй слот, если таковой имеется

0
NamasteByMaetro:

Появилась такая проблема. Если я подключаю флешку к лицевому порту компьютера — то пишет ошибка "неизвестное устройство", а если встваляю в задний порт — все работает нормально?
От чего может зависеть эта проблема? она физическая (проблема компьютера, подключение самой флешки к железу) или аппаратная (проблема программного обеспечения)?

Здравствуйте, Ваша проблема "физического" характера. Разные USB-устройства очень по-разному потребляют электрический ток питания. USB-шина — это токовая шина, для нее важны электротехнические параметры тех проводников, по которым происходят подключения от чипов на материнской плате к нагрузке (Вашей флешке): чем длиннее и менее качественнее будет провод соединяющий разъем на "маме" и USB-гнездо в которое Вы втыкаете свой usb-девайс (по факту такое в Вашем компе точно есть), тем меньше вероятность того, что ваш девайс заработает. Просто не хватит ему нужного питания с материнки (на USB 4 контакта: 2 — питание, 2 — передача данных). Ваша флешка потребляет много тока… sadПри втыкании в задние порты происходит подключение непосредственно к материнке, с минимальной длиной линии питания и Вашей флешке хватает того тока, который может ее запитать (но почти на грани фола).

Со временем эта флешка в Вашем компе вообще перестанет читаться. Лучше ее оформатировать на низком уровне фирменной утилитой производителя (у многих есть такое). Тогда флешка еще поживет… При форматировании перепропишутся (обновятся) ячейки NAND-памяти.

0
Как варианты: Лицевая панель подключена неправильно, Не поддерживается стандарт USB 2.0, нехватка питания. Можно мультиметром измерить напряжение на выходе usb-порта ~5В.

0
Мультиметром без нагрузкии мерять бессмысленно.

А по сути вопроса — купить качественный USB-удлинитель.

0
носитель надо форматировать перед началом эксплуатации.

0
NamasteByMaetro:

Может usb на передней панели уже полетели?

0
на флешке дрова должны быть, если нету форматни и будет тебе счастье

0
Спереди порт не хватает напряжения
В начало страницы 
|
Перейти на форум: