Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Чем отличается &НаСервереБезКонтекста от &НаСервере

+8
Сабж.
Объясните мне пожалуйста подоступнее. Или же скажите, где можно всё об этом прочесть?

+8
Вот смотри, если у тебя на форме имеется реквизит «Контрагент», тогда в процедуре с указанной директивой &НаСервереБезКонтекста у тебя не получится получить её значение, а вот если &На Сервере – получится.

0
Раз разобраться в этом не можешь, то тебе нужно конкретно свои знания подтянуть. Я вообще всем новичкам и чайникам советую видеокурс Гилева, там всё по полочкам расставлено. Ссылку давать не буду, сам найдешь.

+1
БезКонтекста — это когда данные ТЕКУЩЕЙ ФОРМЫ получить или изменить нельзя. При этом нагрузка на сеть значительно меньше, а скорость работ выше — не передаются данные формы.
При вызове данные передать можно как параметр.
Например, если нужно получить сумму взаиморасчетов по контрагенту, то это вполне можно сделать без передачи контекста — передаем в функцию расчета суммы взаиморасчетов ссылку на контрагента (она доступна НаКлиенте).
Еще как пример — получить значение некоей константы — она одна на всю конфигурацию и не зависит от текущей открытой формы.

Но если надо обработать табличную часть (заполнить значениями, обновить реквизиты и т.д.), тогда нужен только "контекст".
В начало страницы 
|
Перейти на форум: