Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Перенос и переустановка лицензий

Осуществление перстанофки платформы и решение проблем по установке.

0
Добрый день!
Возникла такая проблема с лицензиями (несколькими ключами на платформу, имеется бухгалтерия и лицензия на содержание 5 рабочих мест. Также задействованы все пин-коды.Нужна помощь и советы по данной процедуре.
Проблемы:
1.После переустановки ОС перестал запускаться 1С требут лицензию. Файл лицензии отсутствует.
2.Ситуация на другом компьютере подобная 1 проблеме, при этом ничего не переустанавливали.
3.Ноутбук был неисправен и был куплен новый компьютер, требующий установку лицензии.
4.Один из компьютеров был увезён в другой город, нужно перенести 1С на другой компьютер. не имеющий 1С.
Необходимо узнать пин-коды, которые были на сломанных компьютерах. Но как это сделать? и как получить резервный пин-код?

0
я думаю нужно прибегнуть к к франчайзи и восстановить существующие данные, для возможности замены программной лицензии. Либо если вы задействовали все пин-коды с 5 мест и активировали рабочими способами,или резервные пин-коды утрачены, то остаётся только переустановка лицензии.

0
Спасибо за совет. Но дополнительные пин-коды отсуствуют. Остались только 3 резервные ещё не использованные пин-коды. Как их активировать? Вводить ли регистрационные данные снова? И вообще как можно их узнать, если информация утеряна?

0
Активация дополнительных пин-кодов выполняется по той же схеме, что и обычных. Произойдёт деактивация предыдущий пин-кодов, которые не использовались. А если же вы переустанавливаете ОС, то советую купить базовую лицензию и воспользоваться пин-кодами с этой версии. Верные данные, нужны только в том случае, если на компьютере стояла лицензия и просто полетела винда. После переустановки запросить заново регистрационные данные лицензии.

0
Большое спасибо. Попытаюсь активировать эти 3 пин-кода.

0
Вам может помочь только эмулятор, но сложно и неэффективно. Также можно заменить имеющиеся на компьютере программные лицензии на новые аппаратные.

0
Если пользоваться эмулятором, то на компьютере обязательна должна быть уже установлена лицензия. Думаю можно предоставить документ. что все составляющие лицензии куплены и активированы. На аппаратные программы тоже можно заменить лицензии и активировать пин-коды.

0
Дам вам ещё один важный совет. В случае если вы часто изменяете конфигурацию ПК крайне необходимо использовать все пин-коды, в том числе и резервные и дополнительные. вы можете восстановить лицензию, написав письмо с жалобами в 1С, описав там все имеющиеся проблемы. Если данные попытки вписываются в лицензии 1С, то они вам вышлют ещё 5 дополнительных пин-кодов.

0
Да, я действительно часто меняю конфигурацию ПК, переустанавливаю ОС компьютера и использую лицензию на множества машинах. Для каждого отдельного компьютера мы покупаем собственную лицензию, с целью ускорения работоспособности на остальных ПК, а так для достижения максимально положительного эффекта в работе. Конечно это затратно, но требуется в огромной мере. Попробую написать жалобное письмо. Надеюсь мне вышлят дополнительные пин-коды, либо как-то разрешат сложившуюся ситуацию. Спасибо вам большое за советы.

-1
Если у вас закончились пин коды вам к Франчайзи, они дадут новые. Должны дать без всяких припонов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: