Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Переустановка и перенос лицензий

Переустановка и перенос лицензий

+1
Привет, появился новый вопрос!
У моих подчиненных появились проблемы с лицензиями программных ключей на платформу. Была бухгалтерия и лицензия на пять рабочих мест. Все пароли, кроме резервных, правильные и задействованы. Надеюсь вы мне поможете, сам вообще не знаю что делать, что только не делал
Проблемы следующие:
1. На первой машине переустановили ОС, 1С не после установки требует лицензию, которой никогда у нас и не было.
2. На другой машине ничего не переустанавливали, но ситуация та же что и в первом случае.
3. Как на новой машине установить 1С? (вопрос, в принципе, имеет значение первого вопроса).
4. Одна машину продали на которой был 1С, но так как им собственно 1С не нужен, вопрос можно ли перенести как-то их 1С на наши ПК?
Есть такая догадка, что нужно деактивировать пин-коды с проданной машины(4), а так же с машин, где 1с не активируется с лицензией. Как узнать пароли ключи на тех пк и как узнать регистр-инфу, которую им вывели при получении лицензий (при повторном получении она должна быть введена так же). Ну и конечно видимо нужно будет получать еще резервный пароль (пин-код), т.к. имеющихся 3 не хватит?
Если поможете, буду очень благодарен. )

+1
Правильные регистрационные данные нужны только в том случае, если на компе стояла лицензия и просто упала винда. Переустановили ту же, ничего не меняли — и нужно перезапросить лицензию — вот тогда.
Грамота

+2
Не обязательно на старом сносить полностью 1С, вы думаете 1С следит за вами? Просто отключите компьютер от сети и все, тогда его лицензию никто не уыидит.

0
Если используешь все пин-коды пиши в 1С они вышлют без проблем!

0
Программная лицензия при многопользовательском режиме ставится либо на сервер, либо на каждый компьютер. В вашем случае видно стояла на сервере, раз при переустановке Винды лицензию запросил и другой компьютер.
Далее — два варианта. Либо вы использовали 5 одно пользовательских лицензий, либо одну много пользовательскую на 5 рабочих мест. Это надо знать точно для активации запасных кодов лицензий.

0
NamasteByMaetro:

Привет, появился новый вопрос!
У моих подчиненных появились проблемы с лицензиями программных ключей на платформу. Была бухгалтерия и лицензия на пять рабочих мест. Все пароли, кроме резервных, правильные и задействованы.

Ответ очевиден — используйте резервные коды. Если они закончились — пишите на lic@1c.ru и Вам пришлют новые.

0
т.е. коды можно получать неограниченно? думал что 3 или 5 и все

0
alexalex:

т.е. коды можно получать неограниченно? думал что 3 или 5 и все
именно так

0
Просмотри реестр_ Сделай бекап_ Делай, что — хочешь
======================
Получилось-даже Конс+ запустить после переустановки системы.
Инженер по-сопровождению даже не поняла, что система-другая_
"Что-то быстро работает компьютер, обычно уходило минут тридцать, а сейчас — за 15"-её слова)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: