Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как изменить язык интерфейса с английского на русский?

0
Я установил 1С 8.1, прежде используя английскую версию Windows XP, меню на английском языке. Русский язык поставил как дополнительный. Осталось все, как и прежде. Подскажите, пожалуйста, каким образом сменить английский интерфейс на русский? Заранее благодарю.

0
Вы правильно поняли. Добавляете нужный язык, но не стоит ничего удалять. Потом заходите в конфигуратор и меняете "Язык редактирования конфигурации".

0
А вообще при установке платформы необходимо было указать выбор языка "русский", а не автоматически

0
yeah:

Я установил 1С 8.1, прежде используя английскую версию Windows XP, меню на английском языке. Русский язык поставил как дополнительный. Осталось все, как и прежде. Подскажите, пожалуйста, каким образом сменить английский интерфейс на русский? Заранее благодарю.

0
Добрый день.
Переустановить 1с и при установке выбрать, как уже сказали выше, язык интерфейса — русский.

0
Да,обновить платформу с дальнейшем выбором языка.
Грамота

+2
Да проще будет переконфигурировать платформу, опять пробежитесь по шагам установки, нигде ничего не меняйте, только выберите русский язык, вот и все. Ну если платформа старовата, то можно и обновить за одно на новую версию, там тоже выберите русский язык.

0
yeah:

вопросы к автору: 1) зачем в 14-м году ставить "английскую версию Windows XP" которая де-факто уже давно умерла и не рекомендуется для работы 2) зачем в 14 году ставить 1с версии 8.1(!) в то время, КОГДА ОНА УЖЕ ТОЖЕ ДАВНО УМЕРЛА В ГЛАЗАХ ФИРМЫ 1С и давно снята с поддержки.

Решением проблемы может быть такое решение: английская XP с установленной руссификацией (языковой пакет) и переключение ее на русскую локализацию (интерфейс, настройки локали). 1c 8.1 можно не ставить. Как минимум можно поставить платформу 8.2. Она сможет благополучно работать с файлами баз данных версии 8.1 (режим совместимости работает "автоматом"). "Фирма 1с" с 15 года планирует переход на 8.3 и вся поддержка будет только там…

0
Переустановить платформу. Указать нужные настройки при установке

0
В настройках информационной базы

0
yeah:

Можете в файлах это исправить напишите если еще активно я покажу как это сделать.

0
При переинсталляции включить русский язык. Повторно запустить инсталляцию и отключить поддержку другого языка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: