Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как перейти с 1с 7.7 на 8.2

0
Приветствую вас, уважаемые форумчане. Нуждаюсь в ваших советах, помогите, пожалуйста. Вынужден признаться, что в 1С я полный чайник, ничего в нем не знаю. У меня есть база 1С версии 7.7, и она каким-то образом работала с SQL. Сейчас у меня установлена 1С версии 8.2, и мне нужно как-то перенести базу 7.7 в новую 8.2. Вот что пробовал сделать: копировал саму базу на Flash, и пробовал открыть с помощью 1С 7.7, но он мне выдавал ошибку, связанную с SQL. Объясните подробно, пожалуйста, как правильно перенести базу.

0
Evgenn, просто взять и открыть базу с 7.7 в 8.2 не выйдет. Существуют универсальные обработки обмена и переноса данных между базами. При чем, между одинаковыми конфигурациями и не между всеми. Чтобы помочь в вашем вопросе, нужно знать конфигурацию и версию базы 7.7 (чтобы это увидеть, нужно запустить 1С и щелкнуть по знаку вопроса), а также на какую конфигурацию 8.2 вы хотите перейти. Желательно бы понимать, какая конфигурация базы 7.7 изменена ли или типовая.

+1
Если в 1С вы "чайник", то есть два варианта
1) нанять фирму, которая перенесет справочники, остатки и произведет прочие настройки. Заодно и обучение можно у них же заказать.
Стоить будет не мало — от нескольких сот тыс. руб.
Сроки — один-два месяца на полный переход.
2) делать самим в "пользовательском режиме" — перенести справочники (товары, контрагенты) универсальными обработками, а пользователи будут вводить документы ввода остатков по товарами взаиморасчетам.
Но, сначала обучение работе в новой конфигурации, а потом только работа. Минус — вводить документы надо будет одновременно в две программы, чтобы не сбиться в учете.
Сроки — 2-3 месяца, думаю, хватит. Но работать в двух программах будет сложно.
3) учиться самому, но Тогда сроки будут от полугода до пары лет. Слишком много нюансов

Вариант номер два в принципе рабочий, но тут нужен "кнут и пряник" для пользователей, иначе они просто саботируют перенос.

0
В таком случае лучше и правда обратиться к знающим людям,которые напишут перенос данных из 7.7 в 8. Конечно,это стоит денег,но другого выхода я не вижу.

0
Я все делаю в конвертации. Загружаю образы двух баз и каждый док и спр. прописываю что не надо убираю что надо добавляю.

0
Начиная с января 2015 года 1С убрала автоматический перенос (7.70 в 8.2) из конфигураций.
Поэтому, найдите конфу в которой справочник КонвертацииИзИнформационныхБазПредыдущихВерсий содержит больше одной записи.

0
Все же наверное проще будет начать в 8-ке с нуля. В интернете куча обработок по миграции справочников из 7.7 в 8-ку....либо через Excel...+ вбить начальные остатки и работать

0
Evgenn:

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Нуждаюсь в ваших советах, помогите, пожалуйста. Вынужден признаться, что в 1С я полный чайник, ничего в нем не знаю. У меня есть база 1С версии 7.7, и она каким-то образом работала с SQL. Сейчас у меня установлена 1С версии 8.2, и мне нужно как-то перенести базу 7.7 в новую 8.2. Вот что пробовал сделать: копировал саму базу на Flash, и пробовал открыть с помощью 1С 7.7, но он мне выдавал ошибку, связанную с SQL. Объясните подробно, пожалуйста, как правильно перенести базу.

Опиши версию 7.7 релиз какой?

0
На дисках ITS — есть обработки по переходу, с описанием.
Скачать диски ИТС- можно просто набрать в поисковике "Диски ИТС торрент"
После тогг, как скачали-просмотрите и Найдете папку «Cnv_77_8»
Там -все должно быть понятным.Удачи!

0
Evgenn:

==================
Обнови 1С 7.7 до "последней версии"
Выгрузи в xml при помощи спец.обработки (с диска ИТС), загрузи при пом.универсальной обработки (встроенной) в 1С 8.2
(какую версию 7.7(конфу) хочешь выгрузить (?) в какую 8.2(?), иначе — ответов будет либо 0, либо -черезчур_
Уточни, пожалуйста))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: