Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Ругается : "Итератор для значения не определен!"

Не могу заполнить табличный документ...

0
Ругается : "Итератор для значения не определен!" Работы - табличная часть документа ТехническоеЗадание. Меня интересует реквизит "Операция" из этой таб. части. Пока Выборка.Следующий() Цикл СтрокаТЗ = ТЗ.Добавить(); СтрокаТЗ.Выбран = Истина; СтрокаТЗ.Номер = Выборка.Ссылка.Номер; СтрокаТЗ.Дата = Выборка.Ссылка.Дата; СтрокаТЗ.ВидОперации = Выборка.ВидОперации; СтрокаТЗ.ДатаДокумента = Выборка.Ссылка.Дата; СтрокаТЗ.Ссылка=Выборка.Ссылка; СтрокаТЗ.НомерТЗ=Выборка.Ссылка.ДокументОснование.Номер; Для Каждого ТекущаяСтрока Из Выборка.Работы Цикл Если ТекущаяСтрока.Операция.КлассификацияРабот=Перечисления.КлассификацияРабот.Общая тогда Стр1=СокрЛП(ТекущаяСтрока.Операция.Наименование); Конецесли; Стр=Стр+СокрЛП(ТекущаяСтрока.Операция.Наименование)+" , "; КонецЦикла; СтрокаТЗ.ОписаниеРабот=Стр; КонецЦикла; Кто-нибудь знает в чем дело? И как решить данную проблему?

+2
Что такое "Выборка"? Результат запроса? Значит он пустой - запрос не вернул данные, там пусто. Может быть в случае ошибки выполнения запроса. Или переменную перепутали.

0
какого типа Выборка Работы?

0
отправь запрос к ТЧ и не занимайся "любовью" с такими циклами!

0
Правильно Табличную часть работы кинь в запрос

+1
[quote=Vladislav5] Ругается : "Итератор для значения не определен!" Работы - табличная часть документа ТехническоеЗадание. Меня интересует реквизит "Операция" из этой таб. части. Пока Выборка.Следующий() Цикл СтрокаТЗ = ТЗ.Добавить(); СтрокаТЗ.Выбран = Истина; СтрокаТЗ.Номер = Выборка.Ссылка.Номер; СтрокаТЗ.Дата = Выборка.Ссылка.Дата; СтрокаТЗ.ВидОперации = Выборка.ВидОперации; СтрокаТЗ.ДатаДокумента = Выборка.Ссылка.Дата; СтрокаТЗ.Ссылка=Выборка.Ссылка; СтрокаТЗ.НомерТЗ=Выборка.Ссылка.ДокументОснование.Номер; Для Каждого ТекущаяСтрока Из Выборка.Работы Цикл Если ТекущаяСтрока.Операция.КлассификацияРабот=Перечисления.КлассификацияРабот.Общая тогда Стр1=СокрЛП(ТекущаяСтрока.Операция.Наименование); Конецесли; Стр=Стр+СокрЛП(ТекущаяСтрока.Операция.Наименование)+" , "; КонецЦикла; СтрокаТЗ.ОписаниеРабот=Стр; КонецЦикла; Кто-нибудь знает в чем дело? И как решить данную проблему? [/quote] А начало цикла правильно записано? Я бы написал: Пока Выборка.Следующий()=1 Цикл ... дальше по тексту ...

0
"Пока Выборка.Следующий() Цикл СтрокаТЗ = ТЗ.Добавить(); СтрокаТЗ.Выбран = Истина; " Такая конструкция в 7.7 не работает. Если Выборка это ТЗ, то можно попробовать что-то вроде : Выборка.ВыбратьСтроки(); Пока Выборка.ПолучитьСтроку()=1 Цикл СтрокаТЗ.Номер = Выборка.Ссылка.Номер; СтрокаТЗ.Дата = Выборка.Ссылка.Дата; СтрокаТЗ.ВидОперации = Выборка.ВидОперации; СтрокаТЗ.ДатаДокумента = Выборка.Ссылка.Дата; СтрокаТЗ.Ссылка=Выборка.Ссылка; СтрокаТЗ.НомерТЗ=Выборка.Ссылка.ДокументОснование.Номер; //.................................... //что-то еще.................... //.................................... КоенцЦикла;
В начало страницы 
|
Перейти на форум: