Modber Сообщество
профессионалов по 1С

OFF: Есть ли смысл переплачивать за 200 Гц в телевизоре

0
Хочу купить телевизор. Однозначно LG, переубеждать меня ненужно так как это безсмысленно:)
Есть выбор между моделями 42ld650, 42ld450 и 42ld650. Для эфира практически использовать не буду, скорей всего тоько как экран медиацентра.
Первый не читает по умолчанию ничего с флешки, второй — только mp3 и картинки. Hо для меня это не такая уж и проблема — активирую на обоих видео.
Особые различия как раз в трумоушене. На компьютере как-то баловался с плавным просмотром — мне нравится. В первом телевизоре трумоушена вообще нет — его в расчет не вносим.
В 42ld550 100 гц а в 42ld650 — 200 гц. Вот тут то я и задумался. Есть ли видимая разница между ними, если учитывать, что больше 80-100 кадров на сек глаз не может видеть? А переплачивать мне не охота.

0
Так ответ очень прост. Иди в магазин, и сравнить на практике. Посмотри на них в воочию и все. Если разницы не заметишь, то зачем переплачивать?

0
Мне нравиться способ, когда продавец работает и пытается продать.Я прямо прошу убедить меня, что лучше, что хуже, все подробности по ходу.Если мне что-то не нравится в работе продавца, прямо говорю,что не убедительно и т.д. до покупки или ухода без нее.

0
Однозначно Есть — Особенно когда смотришь кино или видео большого разрешения.
Детализация потрясающая.

0
Для оценки качества телевизора нужен видеофайл тестовый. Таких несколько в интернете есть. Для того, что б понять качество телевизора, конечно не стоит сравнивать сочность картинки — это давно у всех производителей на высочайшем качестве. А следет сравнивать ПЕРВОЕ: Способность воспроизводить движущуюся картинку. Для этого на изображении должны быть в движении тексты ( названия яхт, надписи на вывесках или просто текст ) в двух направлениях вертикальном и горизонтальном. ВТОРОЕ: Уровень черного. Его равномерность по полю и равномерность при изменении угла просмотра. Равномерность проверяется в затемнённом помещении. Неплохо проверить звук.

0
Ах да вопрос про 200 герц. Конечно напрямую глаз человека не видит смену картинки чаще 70 герц. Но косвенно, особенно при движении, разница всё же ощущается.

0
лучше даже переплатить за 400.а вот больше уже не стоит.

0
не смотрите картинку в магазине.там все с ихнего блю-рей плеера.смотрите сколько пикселей и чтобы цифровой тюнер.

0
Видимой разницы нет, все зависит от тюнера и качества картинки.

0
смысла нет
В начало страницы 
|
Перейти на форум: