Modber Сообщество
профессионалов по 1С

ВидыКонтактнойИнформации.Предопределенный элемент отсутствует в данных.

помогите

+2
здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня 1С розница 8.3(базовая версия). Начинаю заполнять МАГАЗИН. СОЗДАТЬ у меня выходит сообщение СПРАВОЧНИК.ВидыКонтактнойИнформации.Предопределенный элемент отсутствует в данных.
подскажите что сделать?

0
1С на базе платформы 118.3 разработан так, что в ней отсутствует контроль предопределенных элементов и если такие элементы изменили имя, были удалены или переместились, то программный комплекс выдает ошибку об отсутствии такого элемента. Решением этой проблемы может быть написание программы, контролирующее присутствие предопределенных элементов в программе или их автоматическое создание.

+2
а как это мне исправить? что нужно сделать? подскажите пожалуйста

terranova:

1С на базе платформы 118.3 разработан так, что в ней отсутствует контроль предопределенных элементов и если такие элементы изменили имя, были удалены или переместились, то программный комплекс выдает ошибку об отсутствии такого элемента. Решением этой проблемы может быть написание программы, контролирующее присутствие предопределенных элементов в программе или их автоматическое создание.

0
Возможно найти, "пропавший" предопределенный элемент через табло:
Справочники.МойСправочники.ИмяЭлементаКакВКонфигураторе

0
Подобная ошибка — не редкость. Вероятно надо обновить конфигурацию и платформу до более новых релизов. Программисты фирмы 1с грешат своими недоработками, которые потом латают в последующих версиях своего софта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: