Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Ошибка загрузки метаданных в 1С

0
Добрый день!
Я абсолютно не знаю 1С, но очень-очень сильно хочу изучить администрарование и программирование в 1С. Я уже изучал некоторые языки программирования, и знаю с чего как и с чего нужно начинать самообучение. Поехал на местный книжный рынок, и купил там книжку также купил программу 1С, чтобы установить ее дома и тренироваться.
Всё навроде установил, а вот правильно или нет — это вопрос.
Запускаю первый раз, выдаётся окошко для создания информационной базы в одном из каталогов. Создаю свой каталог, и жму на нем ок.
В списке появляется — информационная база №1. Нажимаю на кнопку Готово и получаю такое вот сообщение: ошибка загрузки метаданных.
После такой ошибки вообще ничего не происходит, окно 1С не запускается.
Посоветуйте что-нибудь, может я не так что сделал и как справиться с данной проблемой.
Заранее благодарю!

0
1)Открываем платформу
2)Нажимаем "Добавить"
3)Создание информационной базы из шаблона -> выбираем версию конфигурации
4)Указываем имя ИБ
5)Далее для выбора каталога информационной базы выбираем любую пустую папку
6)Нажимаем "Готово"
7)Все.можно работать.
МедальГрамота

+8
см. http://www.modber.ru/catalog/item2793.html

0
Самое интересно, что у меня была похожая ошибка. И решение было связяно с установкой прав smileПроверьте в конфигураторе, установлена ли пользователю галочка "Полные права". Удачи!

0
скорее всего у вас не установлены шаблоны конфигураций, поэтому у вас установилась пустая база, поэтому первым делом в нее надо зайти конфигуратором...
либо какой-то сбой при создании новой базы, в этом случае удалите/переместите из папке где должна стоять база и после этого зайдите в нее конфигуратором и проблема должна решиться, а дальше дерзайте по книге.

0
При описанном вами алгоритме вы создаете просто пустую базу вообще без конфигурации. Установите шаблон необходимой конфы и тогда добавляйте новую базу. Или в режиме конфигурации загрузите cf файл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: