Modber Сообщество
профессионалов по 1С

ОФФ: БиПринт печать штрикода на платежке

0
От сбербанка дали инсталяху BiPrint, что бы на платежках можно было печатать специальный штрих-код. На Windows ХР он не установился. Решил скачать с сайта производителя (правда никакой справки я там не нашел). Скачал, установил и долго ломал голову с настройной печати — так ничего и не вышло. У меня сетевой принтер Canon LBP-810, пробовал изменить в свойствах печать с RAW на EMF, все равно не печатает. Печатает только пустую платежку без штрих-кода. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, как это исправить?

0
Сначала, перед установкой BiPrint я рекомендую поставить драйвер Epson LQ-200 на порт LPT1, затем, при установке BiPrint, выбрать его как виртуальный драйвер, а принтер печати выбирайте ваш, Canon LBP-810.
Разработчики BiPrint давно уже делают BiZone (то есть АПС-печать), а это ж свсем другая контора, поэтому касаемо BiPrint обращаться некуда — выпуск свежих версий не предвидится, а в RITService BiPrint также не поддерживают.
Также не рекомендую пытаться менять BiPrint на АПС-Печать, все равно ничего не получится, штрих-коды только визуально похожи, но АПС-печать выполняет компрессию данных, в отличие от BiPrint.

0
Все делается методом проб и ошибок. Давно это было, но помнится мне, что нужно скачать с оф. сайта версию бипринта для вашей ОС и настроить ее по инструкции с этого же сайта и после обязательно перезагрузить компьютер и в какой-то момент все должно заработать. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум: