Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Ошибка режима доступа к файлу базы данных!

ошибка доступа

0
В локальной сети существует база данных на одном из компьютеров. Версия 1с 8.1. Во время экспорта данных из конфигуратора возникает ошибка доступа к файлу, хотя никто из других пользователей к базе кроме меня не подключен. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 13:58)

0
Underbush:

В локальной сети существует база данных на одном из компьютеров. Версия 1с 8.1. Во время экспорта данных из конфигуратора возникает ошибка доступа к файлу, хотя никто из других пользователей к базе кроме меня не подключен. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
А вы проверяли файл *.1CD в свойствах атрибуты доступа? Скорее всего там выбран атрибут "только чтение". Проверьте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 13:59)

0
Underbush:

перезагрузить ОС, или выйти и зайти в конфигуратор, или почистить темповские файлы в каталоге БД

0
Перезагрузитесь, если возможно — отключите сеть, чтобы никто не подключился мгновенно, есть такие личности быстрые, выгрузитесь, снова включите сеть.

0
Georg прав. Атрибуты доступа. Если стоит только чтение, перезагрузка не спасет

0
А что странно, так это никто не спросил какого рода возникает ошибка доступа к файлу?
Многое ведь и от прав зависит! Нет прав, нет доступа!

0
думаю проблема решена, но все же....ошибка может возникать из за ряда причин...для начала проверить свои права.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: