Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Внешняя печатная форма

0
Здравствуйте! Если повторюсь с темой извините,что-то в поиске ничего не выходит.Я новичок, только начала изучать 1с программирование, мне необходимо сделать печатную форму трудового договора. Во вложении пример, желтым выделено параметры которые должны выбираться при печати.По той информации ,которую нахожу в инете ничего не смогла сделать. Напишите хотя бы алгоритм с чего начинать? я делала в конфигураторе новый файл,внешняя обработка,создавала реквизит ссылка на объект СправочникиСсылкаСотрудники организаций, в этом справочнике все данные от сотрудниках. в этом же справочнике имеется 2 макета трудового договора можно ли только их использовать?как вообще добавить потом в 1с внешнюю печатную форму?что писать в модуле?или можно через конструктор запросов написать программу?Заранее огромное спасибо за помощь!
Прикрепленные файлы:
1_fe829.doc | 56.5 Кб | Скачали: 467

0
ILMIRKA:

Здравствуйте! Если повторюсь с темой извините,что-то в поиске ничего не выходит.Я новичок, только начала изучать 1с программирование, мне необходимо сделать печатную форму трудового договора. Во вложении пример, желтым выделено параметры которые должны выбираться при печати.По той информации ,которую нахожу в инете ничего не смогла сделать. Напишите хотя бы алгоритм с чего начинать? я делала в конфигураторе новый файл,внешняя обработка,создавала реквизит ссылка на объект СправочникиСсылкаСотрудники организаций, в этом справочнике все данные от сотрудниках. в этом же справочнике имеется 2 макета трудового договора можно ли только их использовать?как вообще добавить потом в 1с внешнюю печатную форму?что писать в модуле?или можно через конструктор запросов написать программу?Заранее огромное спасибо за помощь!

короткого ответа на ваш вопрос быть не может. Программировать в 1с не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Вам надо почитать и поизучать мат.часть (всевозможные мануалы, уроки, ознакомится с накопленным опытом на просторах Интернета)… :)
Или!!!..
Обратиться к тому, кто это все знает и сделает Ваше задание максимально быстро. Но, скорее всего, возмездно.

0
Я бы рекомендовал для начала делать печатную форму на основе табличного документа, а не заменой в вордовском документе, т.к. у клиента на компьютере может и не быть установленного MS Office.

0
А я бы вам рекомендовал, посмотреть возможно у этого обьекта СправочникиСсылкаСотрудники организаци уже есть внешние печатные формы, и тогда можно ее скопировать и нарисовать другой макет и переделать его и вы получите то что вы хотите, не разбираясь детально в создании внешней печатной формы с нуля

0
либо уточните какая у вас база, конфигурация, и я подскажу как и что надо завести чтобы все заработало

0
trankilla:

ILMIRKA:

короткого ответа на ваш вопрос быть не может. Программировать в 1с не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Вам надо почитать и поизучать мат.часть (всевозможные мануалы, уроки, ознакомится с накопленным опытом на просторах Интернета)… :)
Или!!!..
Обратиться к тому, кто это все знает и сделает Ваше задание максимально быстро. Но, скорее всего, возмездно.

Вот примерчик
Прикрепленные файлы:
_muil1.rar | 25.69 Кб | Скачали: 414

0
попробуйте воспользоваться конструктором печати документов. Конфигурация УТ — Документация — ЧекККМ — действия — Конпструкторы

0
1.Создаем внешнюю обработку
2.В реквизите указываем ссылку на объект владелец(справочник,документ)
3. Рисуем макет либо вручную либо при помощи СКД. Копируем уже имеющийся встроенный если устраивает
4.Открываем модуль и пишем код. Совет!!! Всегда используйте запросы.

Описываем переменные, таблицы значений итп
Пишем собственно запрос, передаем в него параметры и получаем результат. Обрабатываем результат и вставляем его в параметры макета
Показываем отчет.

Это конечно все условный алгоритм. Дерзайте

0
http://salda.ws/video.php?id=7nOVi8m44DE посмотри вот тут
В начало страницы 
|
Перейти на форум: