Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Обнуление базы данных

Как обнулить базу и начать в ней работать??

0
Ситуация такая, есть база данных 1С8,2, в ней когда-то давно работали, остались цифры.
Как теперь вернуться к ней и начать работать, но чтобы предыдущие данные были удалены???

0
Думаю, проще всего выгрузить файл конфигурации (.cf) без самих данных. И на основе этого развернуть новую базу.

0
Если база 8.2 могу поделиться обработкой.

0
Удалите все документы и ненужные позиции в справочниках номенклатуры и контрагентов. А если старые данные нужны, не забудьте создать копию базы.

0
Есть обработка "Удалить_Документы_По_Организации82.epf". Могу поделиться. Дальше — подрправить регистры сведений и вперед!

0
Что за конфигурация?

+1
проще свежую последнюю конфигурацию развернуть, в плане актуальности

0
Воспользуйтесь групповой обработкой удаления документов. Ввведите остатки на начало года.

+1
Создать новую базу. Справочники перенести обработкой и остатки ввести на начало периода.

0
algenst:
поделитесь пожалуйста, shekonst@gmail.com, или отправьте ссылку
Есть обработка "Удалить_Документы_По_Организации82.epf". Могу поделиться. Дальше — подрправить регистры сведений и вперед!

0
algenst:

поделитесь пожалуйста shekonst@gmail.com, или отправьте ссылку

0
Есть также обработка очистка базы, очень удобная,тоже могу поделится,ей чистила документы и регистры,справочники оставляла

+1
Скопировать базу, отменить проведение всех документов и удалить. Конечно проще это сделать через спец.обработку, но можно и вручную. Тока нужно заглянуть во все журналы документов.

0
А мы в таком случае делали свертку базы, а затем удаляли ненужные переносы

0
Если конфигурация типовая, которая давно не обновлялась и в базе нет данных, которые необходио сохранить, то смысла париться с этой базой никакого нет, на много проще установить новую, чистую и начать с ней работать "с нуля"
В начало страницы 
|
Перейти на форум: