Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Сборка с разных складов

"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.32.2)

0
Здравствуйте!
Не могу разработать алгоритм, совмещающий заказ покупателя, постановку в резерв и перемещение со складов. Цепочка разрывается. Такая ситуация:
1. покупатель заказывает большой номенклатурный список (ключевой момент!), менеджер составляет документ "заказ покупателя", указывает вручную или автоматически расставляется "размещение"
2. После проведения заказа происходит резервирование на указанных складах;
3. Необходимо переместить товар с разных складов на один, снести резервы у других складов и поставить их на склад-продавец. Вот тут я и спотыкаюсь. Документы перемещения не формируются из заказа; документ "внутренний заказ" не формируется на основании "заказа покупателя", и соответственно ни перемещение, ни требование, ни внутренний заказ не составляются из резерва. Приходится вручную создавать перемещения, собирать все заказанные покупателем товары на одном складе и только после этого можно создать продажу. Но номенклатура огромная, заказы — громоздкие и складов очень много, и нет привязки перемещения к заказу.
4. имея все заказанные товары, на основании "заказа покупателя" создаем продажу, проводим — снимается резерв, уходит товарный остаток, повисает долг покупателя. все правильно.

Мне не нравится 3-е звено — не могу научиться перемещать товар на основании заказа покупателя или резервирования товара. Что не так делаю? Функционал программы предусматривает перенос резерва между складами после проведения перемещения; но не дает автоматически заполнить документ списком номенклатуры. Может я что-то пропустила?

0
не простая задача, проще разделить в учете с помощью мест хранения. назвать как удобно ячейки. единственное что могут быть ошибки при выписке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: