Modber Сообщество
профессионалов по 1С

книга доходов и расходов ип на осно

0
Добрый день! Не заполняется книга доходов и расходов ИП в части доходов, т.е. табл 6.1, есть только расходы, а табл. 1.7 остатки 2012г. причем в графе, где показываются стоимостные показатели на выпущенную готовую продукция, хотя занимаемся только оптовой торговлей. Поступления, оплата, реализация, все есть. Мне подсказали вероятную причину "...Налоговый учет индивидуального предпринимателя рассчитан на использование с типовым планом счетов. Внесение изменений в состав видов субконто предопределенных счетов учета требует внесения изменений в конфигурацию. Рекомендуется восстановить настройки предопределенных счетов...". Никак не могу разобраться, где и что мне поменять, чтобы вернуться к первоначальным настройкам. Подскажите, пожалуйста. Спасибо. ИП на общей системе налогообложения.
1С Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Конфигурация 3.0.40.41

0
Надо смотреть базу.
isq 692084874

0
А если общая система налогообложения, то книга доходов и расходов вообще не формируется. Она же нужна когда УСН. Вообще-то есть такой функционал как Анализ учета и вот книга и декларации заполняются по этому анализу, а он раскрывается и видно, какие счета и с какими субконто нужно брать.

0
В книгу попадают только те операции, с которых уплачивается налог, и они включаются в расчет. Если какие-то расходы не учитываются в расчете налога по УСН, например, они не названы в закрытом перечне расходов или у вас нет на них подтверждающих документов, то в книгу учета они не попадают

0
Если Вы на УСН (отмечено в Учетной политике) — то доходы в книгу попадают при условии поступления оплаты и отнесения ее в выписке на 60 или 76 счета. Это можно посмотреть в Анализе учета УСН и нажать клавишу доходы. Там будет видно откуда и что туда попадает. Если при этом вы будете делать отчет по прибыли, то доходы у Вас не сойдутся, т.к. при учете прибыли (ОСН)берутся 90 счета, а при УСН — 60 и 76. В качестве дополнительной прибыли берется 91. Начинать нужно с выписки банковской и постепенной проводить и смотреть, чтобы все попадала. А если Вы на ОСН — то книга тогда не формируется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: