Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Контактная информация контрагентов

Можно ли контакты вносить списком?

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В компании, в которой я работаю (в дальнейшем \"моей\"), контрагент, назовём его \"Рога и копыта\", решил открыть новые магазины, и продавать в них товары моей компании. Мне, как бухгалтеру, нужно в 1С 8.2 в базу \"Управление торговлей\" 10.3 нужно внести более 150! (да-да именно столько магазинов) адресов в контакты этого контрагента (\"Рога и копыта\"). Скажите, пожалуйста, можно ли как-то внести их списком? Т.е. вывести окно, в котором вбить вручную все 150 с лишним адресов, нажать \"ОК\" и они добавились к этому контрагенту. Можно так или нет? Если нет — как можно? А то вводить по одному — заколебаешься (извините за выражение). Помогите, пожалуйста.

+1
Здравствуйте, коллега! К сожалению,в типовом решении такой возможности нет — можно написать небольшую обработку для автоматизации такого процесса (займет пару часов времени программиста). Но, если это процесс одноразовый, то можно наштамповать эти 150 магазинов и вручную (займет не более 4 часов времени, на мой взгляд).

+1
В любой конфигурации на платформе 8.2 и старше есть кнопка создать копированием. Будет менятся только код, остальное скопируется. Потом поменять адреса. Вот только как быть с дебеторской задолженностью? Вот если бы можно было указать что это филиал и есть головной офис, тогда было бы совсем здорово.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: