Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Заполнение себестоимости номенклатуры

себестоимость товара

0
Добрый день!
Подскажите есть ли внешняя обработка для 1с 8.2 бухгалтерия что бы в справочнике номенклатура для каждого наименования товара можно было себестоимость товара заполнить автоматически. Но вопрос именно в том что стандартная обработка которая есть в 1с она заполняет себестоимость только по ценам поступления без учета доп расходов (транспортных расходов). А мне нужно что бы себестоимость заполнялась себестоимость=закупочная цена +доп расходы.

0
Так а откуда 1С будет брать доп расходы?

0
MasterBuhgalter1:

Так а откуда 1С будет брать доп расходы?

Когда приходуется товар к документу поступления товаров и услуг подвязывается документ поступление доп расходов.

+1
Учет доп.расходов не решается внешней обработкой, а учитывается непосредственно в форме документа прихода товаров. Посмотрите в настройках учета, должен быть флажок включения учета расходов в стоимость товара.

0
Aznaur:

Учет доп.расходов не решается внешней обработкой, а учитывается непосредственно в форме документа прихода товаров. Посмотрите в настройках учета, должен быть флажок включения учета расходов в стоимость товара.

Не могу найти в учетной политике такой галочки

+1
gekasaf:

Не могу найти в учетной политике такой галочки
В конфигурации Бухгалтерия Предприятия есть еще "Учетная политика организации", там есть флажки по учету стоимости.
Так же в разделе покупи есть документ "Поступление доп.расходов". Возможно это то что вам нужно.
Сам я пользуюсь конфигурацией УНФ. Там в форме дока "Приходная накладная" есть вкладка дополнительные расходы.
Если у вас ничего этого нету, вам нужно будет обратится к специалисту который внесет необходимые изменения в конфигурации.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: