Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Товарные накладные и счета-фактуры

как посмотреть их вместе?

0
И снова здравствуйте, уважаемый народ. С адресами справился. Теперь другая задача - посмотреть за октябрь-ноябрь накладные, и если к ним не сделаны счета-фактуры - сделать. Проблема в том, что за два этих месяца (октябрь-ноябрь) этих накладных насчитывается порядка 2000 штук. И заходить в каждую, чтобы посмотреть, есть счет-фактура или нет, - это с ума сойдёшь, пока все посмотришь. Можно как-то вывести в программе отчёт, чтобы были видны накладные и соответствующие им счета-фактуры? Моя программа 1С 8.3 Управление торговлей 10.3. Помогите, пожалуйста.

+1
[quote=MasterBuhgalter1] И снова здравствуйте, уважаемый народ. С адресами справился. Теперь другая задача - посмотреть за октябрь-ноябрь накладные, и если к ним не сделаны счета-фактуры - сделать. Проблема в том, что за два этих месяца (октябрь-ноябрь) этих накладных насчитывается порядка 2000 штук. И заходить в каждую, чтобы посмотреть, есть счет-фактура или нет, - это с ума сойдёшь, пока все посмотришь. Можно как-то вывести в программе отчёт, чтобы были видны накладные и соответствующие им счета-фактуры? Моя программа 1С 8.3 Управление торговлей 10.3. Помогите, пожалуйста. [/quote] Можно воспользоваться консолью отчетов: написать запрос типа ВЫБРАТЬ ТребованиеНакладная.Ссылка, ТребованиеНакладная.ДокументОснование ИЗ Документ.ТребованиеНакладная КАК ТребованиеНакладная ГДЕ ТребованиеНакладная.ДокументОснование = &ДокументОснование на закладке "Параметры" указать что у параметра "ДокументОснование" тип = Выражение, Значение = Неопределено В файле скрины как это выглядит
Прикрепленные файлы:
ПримерЗапроса_4nvlc.doc | 52 Кб | Скачали: 345

+1
[quote=BAGIRA7777777] [quote=MasterBuhgalter1] И снова здравствуйте, уважаемый народ. С адресами справился. Теперь другая задача - посмотреть за октябрь-ноябрь накладные, и если к ним не сделаны счета-фактуры - сделать. Проблема в том, что за два этих месяца (октябрь-ноябрь) этих накладных насчитывается порядка 2000 штук. И заходить в каждую, чтобы посмотреть, есть счет-фактура или нет, - это с ума сойдёшь, пока все посмотришь. Можно как-то вывести в программе отчёт, чтобы были видны накладные и соответствующие им счета-фактуры? Моя программа 1С 8.3 Управление торговлей 10.3. Помогите, пожалуйста. [/quote] Можно воспользоваться консолью отчетов: написать запрос типа ВЫБРАТЬ ТребованиеНакладная.Ссылка, ТребованиеНакладная.ДокументОснование ИЗ Документ.ТребованиеНакладная КАК ТребованиеНакладная ГДЕ ТребованиеНакладная.ДокументОснование = &ДокументОснование на закладке "Параметры" указать что у параметра "ДокументОснование" тип = Выражение, Значение = Неопределено В файле скрины как это выглядит [/quote] Забыла добавить выбор дат))) вот новый вариант ВЫБРАТЬ ТребованиеНакладная.Ссылка, ТребованиеНакладная.ДокументОснование ИЗ Документ.ТребованиеНакладная КАК ТребованиеНакладная ГДЕ ТребованиеНакладная.ДокументОснование = &ДокументОснование И ТребованиеНакладная.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон Соответственно у параметров "ДатаНач" и "ДатаКон" тип = Значение, значением соответственно будут нужные Вам даты

0
[quote=BAGIRA7777777] [quote=BAGIRA7777777] [quote=MasterBuhgalter1] И снова здравствуйте, уважаемый народ. С адресами справился. Теперь другая задача - посмотреть за октябрь-ноябрь накладные, и если к ним не сделаны счета-фактуры - сделать. Проблема в том, что за два этих месяца (октябрь-ноябрь) этих накладных насчитывается порядка 2000 штук. И заходить в каждую, чтобы посмотреть, есть счет-фактура или нет, - это с ума сойдёшь, пока все посмотришь. Можно как-то вывести в программе отчёт, чтобы были видны накладные и соответствующие им счета-фактуры? Моя программа 1С 8.3 Управление торговлей 10.3. Помогите, пожалуйста. [/quote] Можно воспользоваться консолью отчетов: написать запрос типа ВЫБРАТЬ ТребованиеНакладная.Ссылка, ТребованиеНакладная.ДокументОснование ИЗ Документ.ТребованиеНакладная КАК ТребованиеНакладная ГДЕ ТребованиеНакладная.ДокументОснование = &ДокументОснование на закладке "Параметры" указать что у параметра "ДокументОснование" тип = Выражение, Значение = Неопределено В файле скрины как это выглядит [/quote] Забыла добавить выбор дат))) вот новый вариант ВЫБРАТЬ ТребованиеНакладная.Ссылка, ТребованиеНакладная.ДокументОснование ИЗ Документ.ТребованиеНакладная КАК ТребованиеНакладная ГДЕ ТребованиеНакладная.ДокументОснование = &ДокументОснование И ТребованиеНакладная.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон Соответственно у параметров "ДатаНач" и "ДатаКон" тип = Значение, значением соответственно будут нужные Вам даты [/quote] Посмотрел я файл. А как вывести-то список счетов-фактур? И как попасть в эту консоль отчётов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 10:41)

+1
[quote=MasterBuhgalter1] Моя программа 1С 8.3 Управление торговлей 10.3. Помогите, пожалуйста. [/quote] [quote=MasterBuhgalter1] Посмотрел я файл. А как вывести-то список счетов-фактур? И как попасть в эту консоль отчётов? [/quote] В Управление торговлей 10.3. в меню "Отчеты", подменю "Универсальные" есть "Универсальный отчет". В настройках отчета указываете нужный период, нужный раздел учета, указываете отборы, если надо группировки и жмете Сформировать. Может сразу не получиться то что надо, поэкспериментируйте и все получиться.

+1
Там же найдете и консоль отчетов, но думаю в ней будет посложней.

0
в полном интерфейсе: операции - отчеты - отчет по наличию счетов-фактур

0
[quote=kiroka] в полном интерфейсе: операции - отчеты - отчет по наличию счетов-фактур [/quote] 1)это было для полученных, а для выданных можно просто переделать примерно так (переделано на скорую руку из [u]старой [/u]демо). 2)можно ещё после формирования кн.продаж1137 посмотреть в ней (визуально колонка с №/датой будет пустой)

0
[/quote] для выданных можно просто переделать примерно так (переделано на скорую руку из [u]старой [/u]демо). [/quote]
Прикрепленные файлы:
_m1kmp.rar | 19.12 Кб | Скачали: 199
В начало страницы 
|
Перейти на форум: