Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Разработка модуля для системы 1С:Предприятие 8.2

Подскажите "чайнику" разработка модуля, и разработка конфигурации это одно и тоже?

0
Мне нужно сделать курсовую для для системы 1С:Предприятие 8.2. Нужно разработать модуль или конфигурацию для системы 1С:Предприятие 8.2. Подскажите, это не одно и тоже? С чего можно начать для того что бы было понятней. С 1С знакома, но больше как пользователь. Очень много литературы, просто потерялась уже…

0
Подскажите с чего начать обучение для того что бы выполнить проектирование и разработку модуля с нуля (я так понимаю это создать ту же конфигурацию) для системы 1С:Предприятие 8.2., с чего начать что бы по сути, пошагово желательно… Интересует именно программирование и разработка модуля. И опять не могу понять ведь для разработки модуля можно использовать уже существующую конфигурурацию, или я что-то не так понимаю. Вообще что входит именно в понятие разработки модуля, само написание кода?

0
Конфигурация это "вместилище" объектов разных типов. Одним из "типов" являются Общие модули.

+2
Добрый день. Все зависит от того, что от Вас действительно требуют. Одно дело когда говорят — "Взять пустую конфигурацию, и что-то там сделать.", другое дело, когда говорят — "Возьмите конфигурацию любую, и сделайте там какой-то новый документ или что-то еще". Вообще в принципе, если пустую конфигурацию нужно использовать, то лучше найти так называемую "Каркасную" конфигурацию, которая использвется для подготовки и сдачи серт. 1с специалист — в ней уже есть определенные объекты, создание которых просто отнимает время. На ней и можно "развлекаться" создавая объекты конфигурации, которые Вы хотите, или которые Вам нужны. А понятие разработки модуля — это программирование каких либо действий документа или справочника, например программирование определнных событий элементов формы, типа "ПриИзмении" и т.д и т.п. Соответственно, разработка модуля — это и есть создание конфигурации, а точнее ее неотъемлемая часть.

0
Можно начать обучение с книги Радченко "Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы"

0
Anastasia22:

Мне нужно сделать курсовую для для системы 1С:Предприятие 8.2. Нужно разработать модуль или конфигурацию для системы 1С:Предприятие 8.2. Подскажите, это не одно и тоже?

Дословно, что именно у вас в теме курсовой написано?
Очень сомневаюсь, что под разаботкой модуля подразумевается разрабока конфигурации "с нуля"
Скорее всего в вашем случае "модуль" — это дополнение к конфигурации, позволяющее расширить функциональные возможности, например подсистема "учет пуевых листов и ГСМ" для типовой конфигурации "Бухгалтери предприятия" или "заполнение шаблонов и печать договоров", различные процедуры обрабоки информации (загрузка прайс-листов, интеграция с интернет-магазином), набор дополнительных отчетов.

0
Anastasia22:
С чего можно начать для того что бы было понятней. С 1С знакома, но больше как пользователь. Очень много литературы, просто потерялась уже...

Для самостоятельного изучения у 1С есть учебная версия «1С:Предприятие 8. Версия для изучения программирования», которую можно бесплатно скачать с официального сайта 1С
В начало страницы 
|
Перейти на форум: